POT I

POT II

POT III

POT IV

1ère Journée - 9 JanOlembé

  •                  
  •      Olembé        
  •      Olembé         
  •                  
  •  2 # 1 
  •  0 # 1 
  •                  

2ème Journée - 13 JanOlembé

  •                  
  •        Olembé        
  •        Olembé         
  •                  
  •  4 # 1 
  •  0 # 1 
  •                  

3ème Journée - 17 JanOlembé & Kouekong

  •                  
  •        Olembé        
  •        Kouekong         
  •                  
  •  1 # 1 
  •  1 # 1 
  •                  

1ère Journée - 10 JanKouekong

  •                  
  •      Kouekong        
  •      Kouekong         
  •                  
  •  1 # 0 
  •  1 # 0 
  •                  

2ème Journée - 14 JanKouekong

  •                  
  •       Kouekong         
  •       Kouekong          
  •                  
  •  0 # 0 
  •  2 # 1 
  •                  

3ème Journée - 18 JanOlembé & Kouekong

  •                  
  •        Olembé         
  •        Kouekong         
  •                  
  •  2 # 1 
  •  0 # 0 
  •                  

1ère Journée - 10 JanNfadena

  • 17H
  • 20H
  •                  
  •      Nfadena     
  •      Nfadena       
  •                  
  •  1 # 0 
  •  0 # 1 
  •                  

2ème Journée - 14 JanNfadena

  • 17H
  • 20H
  •                  
  •       Nfadena         
  •       Nfadena          
  •                  
  •  2 # 0 
  •  1 # 1 
  •                  

3ème Journée - 18 JanNfadena & Roumbé Adjia

  • 20H
  • 20H
  •                  
  •         Nfadena        
  •         Roumbé Adjia        
  •                  
  •  2 # 2 
  •  2 # 3 
  •                  

1ère Journée - 11 JanRoumbé Adjia

  • 17H
  • 20H
  •                  
  •      Roumbé Adjia        
  •      Roumbé Adjia         
  •                  
  •  1 # 0 
  •  0 # 0 
  •                  

2ème Journée - 15 JanRoumbé Adjia

  • 17H
  • 20H
  •                  
  •       Roumbé Adjia         
  •       Roumbé Adjia          
  •                  
  •  3 # 1 
  •  0 # 1 
  •                 

3ème Journée - 19 JanRoumbé Adjia& Nfadena

  • 20H
  • 20H
  •                  
  •        Nfadena        
  •        Roumbé Adjia         
  •                  
  •  1 # 0 
  •  0 # 2 
  •                  

1ère Journée - 11 Jan & 12 JanJapoma

  • 11/01 14H
  • 12/01 20H
  •                  
  •      Japoma        
  •      Japoma         
  •                  
  •  0 # 0 
  •  0 # 1 
  •                  

2ème Journée - 16 JanJapoma

  • 17H
  • 20H
  •                  
  •        Japoma        
  •        Japoma         
  •                  
  •  2 # 2 
  •  0 # 1 
  •                  

3ème Journée - 20 JanLimbé & Japoma

  • 17H
  • 17H
  •                  
  •        Limbé & Buea         
  •         Japoma        
  •                  
  •  0 # 1 
  •  3 # 1 
  •                  

1ère Journée - 12 JanLimbé & Buea

  • 14H
  • 17H
  •                  
  •      Limbé & Buea        
  •      Limbé & Buea         
  •                  
  •  0 # 1 
  •  0 # 1 
  •                  

2ème Journée - 16 JanLimbé & Buea

  • 14H
  • 17H
  •                  
  •       Limbé & Buea         
  •       Limbé & Buea          
  •                  
  •  1 # 1 
  •  4 # 0 
  •                  

3ème Journée 20 Jan Limbé & Buea & Japoma

  • 20H
  • 20H
  •                  
  •        Limbé & Buea        
  •         Japoma        
  •                  
  •  1 # 0 
  •  2 # 0 
  •                  
Pts
  • 7
  • 4
  • 4
  • 1
J.
  • 3
  • 3
  • 3
  • 3
G.
  • 2
  • 1
  • 1
  • 0
N.
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
P.
  • 0
  • 1
  • 1
  • 2
p.
  • 7
  • 3
  • 2
  • 2
c.
  • 3
  • 3
  • 2
  • 6
+/-
  • +4
  • 0
  • 0
  • -4
Pts
  • 5
  • 4
  • 4
  • 3
J.
  • 3
  • 3
  • 3
  • 3
G.
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
N.
  • 2
  • 1
  • 1
  • 0
P.
  • 0
  • 1
  • 1
  • 2
p.
  • 1
  • 2
  • 2
  • 3
c.
  • 0
  • 2
  • 2
  • 4
+/-
  • +1
  • 0
  • 0
  • -1
Pts
  • 7
  • 5
  • 3
  • 1
J.
  • 3
  • 3
  • 3
  • 3
G.
  • 2
  • 1
  • 1
  • 0
N.
  • 1
  • 2
  • 0
  • 1
P.
  • 0
  • 0
  • 2
  • 2
p.
  • 5
  • 4
  • 3
  • 3
c.
  • 2
  • 3
  • 5
  • 5
+/-
  • +3
  • +1
  • -2
  • -2
Pts
  • 9
  • 6
  • 1
  • 1
J.
  • 3
  • 3
  • 3
  • 3
G.
  • 3
  • 2
  • 0
  • 0
N.
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1
P.
  • 0
  • 1
  • 2
  • 2
p.
  • 6
  • 2
  • 1
  • 0
c.
  • 1
  • 1
  • 4
  • 3
+/-
  • +5
  • +1
  • -3
  • -3
Pts
  • 7
  • 6
  • 2
  • 1
J.
  • 3
  • 3
  • 3
  • 3
G.
  • 2
  • 2
  • 0
  • 0
N.
  • 1
  • 0
  • 2
  • 1
P.
  • 0
  • 1
  • 1
  • 2
p.
  • 6
  • 2
  • 2
  • 1
c.
  • 3
  • 1
  • 3
  • 4
+/-
  • +3
  • +1
  • -1
  • -3
Pts
  • 7
  • 7
  • 3
  • 0
J.
  • 3
  • 3
  • 3
  • 3
G.
  • 2
  • 2
  • 1
  • 0
N.
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
P.
  • 0
  • 0
  • 2
  • 3
p.
  • 4
  • 3
  • 4
  • 0
c.
  • 1
  • 1
  • 2
  • 7
+/-
  • +3
  • +2
  • +2
  • -7

 

  • NO. Date
  • 1. 23/01/2022
  • 2. 23/01/2022
  •                  
  • 1[8tb] - 1[7tb
  •  0 - 1 
  • Heure
  •  17:00
  •  20:00
  • Lieu 
  • Stade de Limbé 
  • Stade Roumdé Adjia 

 

  • 3. 24/01/2022
  • 4. 24/01/2022
  •  2 - 1 
  •  0 - 1 
  •  20:00
  •  17:00
  • Stade D'Olembe
  • Stade Kouekong

 

  • 5. 25/01/2022
  • 6. 25/01/2022
  •  2 - 0 
  •  2 - 1 
  •  17:00
  •  20:00
  • Stade Kouekong
  • Stade Ahmadou Ahidjo

 

  • 7. 26/01/2022
  • 8. 26/01/2022
  • 0[4tb] - 0[5tb
  • 0[5tb] - 0[6tb
  •  17:00
  •  20:00
  • Stade Japoma 
  • Stade Limbé

 

  • NO. Date
  • A. 29/01/2022
  • B. 29/01/2022
  •                  
  •   vs  
  •   vs  
  • Heure
  •  20:00
  •  17:00
  • Lieu 
  • Stade de Roumdé Adjia 
  • Stade Japoma 

 

  • C. 30/01/2022
  • D. 30/01/2022
  •   vs  
  •   vs  
  •  17:00
  •  20:00
  • Stade D'Olembe
  • Stade Ahmadou Ahidjo 

 

  • N& Date
  • I.  02/02/2022
  • II.  03/02/2022
  •  
  •  A.
  •  B.
  •                  
  •   vs  
  •   vs  
  •  
  •  D.
  •  C.
  • Heure
  •  20:00
  •  17:00
  • Lieu 
  • Stade Japoma 
  • Stade Olembe 

 

  • N& Date
  • I.  06/02/2022
  •  
  •  Vaincu I.
  •                  
  •   vs  
  •  
  •  Vaincu II.
  • Heure
  •  17:00
  • Lieu 
  • Stade Ahmadou Ahidjo 

 

  •   Date
  •   06/02/2022
  •  
  •  Vainqueur I.
  •                  
  •   vs  
  •  
  •  Vainqueur II.
  • Heure
  •  20:00
  • Lieu 
  • Stade Olembe